Серебряная монета с образцом метеорита Сеймчан, Острова Кука

P1030527 P1030525

Серебряная монета с образцом метеорита Сеймчан (Seymchan), Острова Кука. Отчеканена B.H. Mayer’s Kunstprägeanstal GmbH (Германия) в 2012 году, номинал - пять новозеландских долларов (NZD), качество Proof. На реверсе частично в цвете изображен пейзаж местности, в которой упал и был найден этот метеорит, и помещен фрагмент метеорита Сеймчан в виде диска. На обратной стороне профиль Елизаветы II. Острова Кука (Cook Islands) - государство, расположенное в южной части Тихого океана и находящееся в свободной ассоциации с Королевством Новой Зеландии, возглавляемом Елизаветой II. Металл: серебро 925 пробы. Диаметр: 38,61 мм. Вес: 25 гр. Тираж 2500 шт.